Об Институте
  Структура ИФМ
  Информация для сотрудников
  Лабораторные семинары
  Диссертационный совет
  Ученый совет
Состав
Повестка дня
Архив
  Профсоюзный комитет
  Научные советы по проблеме
  Перспективные исследования
  Экспериментальная база
  Центр коллективного пользования
  УСУ НМК ИФМ
  Научные мероприятия
  Публикации
  Подготовка научных кадров
  Издания
  Библиотека
  Совет молодых ученых

Состав

Состав ученого совета


СПИСОК
членов ученого совета института
(утвержден постановлением Президиума УрО РАН от 14 ноября 2013 г. № 9-13, приказом от 02.03.2015 № 13)

1.

УСТИНОВ Владимир Васильевич
(председатель)

- академик, директор института

2.

РИНКЕВИЧ Анатолий Брониславович
(зам. председателя)

- д.ф.м.н., зам. директора по научной работе

3.

ДЕГТЯРЕВ Михаил Васильевич
(зам. председателя)

- д.т.н., зам. директора по научной работе

4

НОСОВ Александр Павлович
(зам. председателя)

- д.ф.м.н., зам. директора по научной работе

5.

СУРКОВА Татьяна Петровна
(ученый секретарь)

- к.ф.м.н., ученый секретарь института

6.

АНИСИМОВ Владимир Ильич

- д.ф.м.н., зав. лабораторией

7.

БАРАНОВ Николай Викторович

- д.ф.м.н., зав. лабораторией

8.

БОРИСОВ Александр Борисович

- чл.-к. РАН, зав. лабораторией

9.

ВОЛКОВ Алексей Юрьевич

- д.т.н., зав. лабораторией

10.

ГОЩИЦКИЙ Борис Николаевич

- чл.-к. РАН, главный научный сотрудник, научный руководитель отдела

11.

ГРИНБЕРГ Белла Александровна

- д.ф.м.н., главный научный сотрудник, научный руководитель отдела

12.

ЕРМАКОВ Анатолий Егорович

- д.ф.м.н., главный научный сотрудник

13.

ИРХИН Валентин Юрьевич

- д.ф.м.н., главный научный сотрудник

14.

КОРОТИН Михаил Аркадьевич

- д.ф.м.н., зав. лабораторией

15.

КУРМАЕВ Эрнест Загидович

- д.ф.м.н., главный научный сотрудник, научный руководитель отдела

16.

МАРЧЕНКОВ Вячеслав Викторович

- д.ф.м.н., зав. лабораторией

17.

МЕНЬШЕНИН Владимир Васильевич

- д.ф.м.н., зав. лабораторией

18.

МИХАЛЕВ Константин Николаевич

- д.ф.м.н., ведущий научный сотрудник

19.

МУШНИКОВ Николай Варфоломеевич

- чл.-к. РАН, зав. лабораторией

20.

НИЧИПУРУК Александр Петрович

- д.т.н., зав. лабораторией

21.

ОКУЛОВ Всеволод Игоревич

- д.ф.м.н., зав. лабораторией

22.

ПОПОВ Владимир Владимирович

- д.т.н., зав. лабораторией

23.

ПУШИН Владимир Григорьевич

- д.ф.м.н., зав. лабораторией

24.

РОМАНОВ Евгений Павлович

- чл.-к. РАН, главный научный сотрудник, научный руководитель отдела

25.

САГАРАДЗЕ Виктор Владимирович

- чл.-к. РАН, зав. лабораторией

26.

САДОВСКИЙ Михаил Виссарионович

- академик, зав. лабораторией

27.

СКРЯБИН Юрий Николаевич

- д.ф.м.н., главный научный сотрудник, научный руководитель отдела

28.

СМОРОДИНСКИЙ Яков Гаврилович

- д.т.н., зав. лабораторией

29.

СУХОРУКОВ Юрий Петрович

- д.ф.м.н., зав. лабораторией

30.

СЧАСТЛИВЦЕВ Вадим Михайлович

- академик, главный научный сотрудник, научный руководитель отдела

31.

ТАБАТЧИКОВА Татьяна Иннокентьевна

- д.т.н., зав. лабораторией

32.

ТАНКЕЕВ Анатолий Петрович

- д.ф.м.н., зав. лабораторией

33.

ФИЛИППОВ Борис Николаевич

- д.ф.м.н., главный научный сотрудник

34.

ШЛЕЕНКОВ Александр Сергеевич

- д.т.н., зав. лабораторией

35.

ЩЕРБИНИН Виталий Евгеньевич

- чл.-к. РАН, главный научный сотрудник, научный руководитель отдела

36.

ЯКУНИН Михаил Викторович

- д.ф.м.н., главный научный сотрудник


Дополнительный список приглашенных
на заседания ученого совета с совещательным голосом
(приказы от 13.11.2012 № 70, от 21.11.2014 № 137, от 02.03.2015 № 13)


1. АКШЕНЦЕВ Юрий Николаевич

2. АРАПОВА Ирина Юрьевна

3. БЕБЕНИН Николай Георгиевич

4. БОБРОВСКИЙ Владимир Иванович

5. БРОДОВА Ирина Григорьевна

6. ВЫХОДЕЦ Владимир Борисович

7. ГАЛАХОВ Вадим Ростиславович

8. ДОБРОМЫСЛОВ Аркадий Васильевич

9. ДРАГОШАНСКИЙ Юрий Николаевич

10. ЕРМОЛЕНКО Александр Семенович

11. ЗЕЛЬДОВИЧ Виталий Ильич

12. КАЛЕТИНА Юлия Владимировна

13. КАССАН-ОГЛЫ Феликс Александрович

14. КЛОЦМАН Семен Моисеевич

15. КОРЗУНИН Геннадий Семенович

16. КУРКИН Михаил Иванович

17. ЛОШКАРЕВА Наталья Николаевна

18. ЛЯПИЛИН Игорь Иванович

19. МАКАРОВ Алексей Викторович

20. ПИЛЮГИН Виталий Прокофьевич

21. ПОПОВ Александр Гервасиевич

22. ПУДОВ Владимир Иванович

23. РОМАШЕВ Лазарь Николаевич

24. САЛАМАТОВ Юрий Александрович

25. СУДАРЕВА Светлана Васильевна

26. ТЕЛЕГИН Андрей Владимирович

27. УЙМИН Михаил Александрович

28. ЧАРИКОВА Татьяна Борисовна